马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
×
线路通告 接交警部门和施工方通知,因开善东路与南津北路交叉路口实施全封闭施工,导致公交6路、10路、11路、16路运营线路在该路段不能通行。经公司研究决定,从6月18日起对以上公交线路临时调整。具体调整方案如下:
6路:慈音寺-城南客运站
线路走向:慈音寺→慈音寺→市中心医院河东分部→联福小区→香林北路(遂宁卓同国际学校)→东城绿洲→芳洲路→中石油→圣泉中路(遂宁海关)→灵应寺小区→圣泉南路→遂中分校→东方明珠→市体育中心→灵云路→圣莲岛(世界荷花博览园)→公园口→南转盘→开善路中段→开善寺→盛世锦城(富源路)→盛世锦城(南师路)→南坪岔路口→城南立交桥→远成中心(桃花山)→城南客运站(往返亦同)
注:不再经过开善东路、南津桥、遂宁职业技术学校(师校)等站点,其它途经站点不变。
10路:南津北路-清净寺小区
线路走向:开善寺(五建大厦门口)→明星大道北段(二中新校区)→轴瓦厂→美宁食品→机场北路北段(机场小区D区)→机场小区(该站设在南翠一路邮电所两侧)→民航学院遂宁分院→深北电路→志超科技→欧美产业园→机场南路中段(龙坪新居)→清净寺小区
注:不再经过开善东路、南津桥、遂宁职业技术学校(师校)、盛世锦城等站点。
11路:南津北路—龙凤古镇
线路走向:开善寺(五建大厦门口)→明星大道北段(二中新校区)→轴瓦厂→美宁食品→机场小区→民航学院遂宁分院→机电学校→深北电路→志超科技→牛角湾→天星坝→兴宁大道路口→龙凤源→龙凤古镇-龙凤实验学校
注:不再经过开善东路、南津桥、遂宁职业技术学校(师校)、盛世锦城等站点。
16路:火车站—城南客运站
线路走向:火车站→火车站商步街(驭祥驾校)→王家湾→天友宾馆→明月路岔路口→市市场监管局→康年大酒店→嘉禾桥(船山区政务服务中心)→嘉禾西路→建设大厦→介福西路口→渠河路中段→和平西路口→育才西路口→市中心医院→船山公园→开善路中段→开善寺→明星大道北段(二中新校区)→城南立交桥→远成中心(桃花山)→城南客运站(往还亦同)
注:不再经过开善东路、南津桥、遂宁职业技术学校(师校)、盛世锦城等站点,其它途经站点不变。
温馨提示
因道路施工导致10路、11路无法在开善东路掉头和绕行南津北路,需要到达城区内的乘客请在明星大道北段(二中新校区)或富源路口站换乘4路、16路;需要到机场南路、龙凤古镇的乘客可在开善寺(五建大厦门口)或明星大道北段(二中新校区)乘坐10路、11路。
请广大市民朋友相互转告,线路恢复以施工完毕道路达到通行条件后另行通知。对此带来不便,请谅解!
来源:遂宁发展公交 来自: iPhone客户端 |