搜索
查看: 2982|回复: 21

[市民呼声] 盐--变相涨天价---相关部门干什么去了??

[复制链接]
发表于 2014-12-24 13:52:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
大家看看下面的两图片
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-12-24 14:01:39 来自手机 | 显示全部楼层
怎么传不了图片??
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-24 14:02:15 | 显示全部楼层
图在哪?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-24 16:08:22 | 显示全部楼层
说好的图呢?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-24 16:18:36 | 显示全部楼层
抢盐的!          , 我屋头还有半包言不晓得够不够
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-24 16:37:57 来自手机 | 显示全部楼层
相关部门表示市场经济规律!不会干涉,平均每人每年增加5元的盐价负担,居民能够承受来自: Android客户端
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-24 17:26:57 | 显示全部楼层
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-12-24 18:01:48 来自手机 | 显示全部楼层
板主,手机怎么传不了图啊
P41224-120734_mh1419394847675.jpg
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-12-24 18:05:17 来自手机 | 显示全部楼层
上面是以前能买到的,现在已经绝迹了,最多的是此图这种盐
P41224-121619_mh1419394744813.jpg
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-12-24 18:12:09 来自手机 | 显示全部楼层
以前每斤盐成本1.56元,现在涨到了每斤4元,但盐为百味之王,再贵也得买啊!!真是赤裸裸的剥削啊!!!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-24 19:52:48 | 显示全部楼层
还是有关部门这些舅子不作为
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2014-12-24 20:42:49 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-24 21:14:56 | 显示全部楼层
也许意味着物价上涨的可能哦。
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-25 14:10:06 来自手机 | 显示全部楼层
上周还特意多买了十包!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-25 22:14:53 来自手机 | 显示全部楼层
一包九两我记得很清楚十几年前盐价是600块钱一吨卖一块钱一包【】
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-3-19 16:49:21 | 显示全部楼层
前两天,我出门去买盐,走了两家都说没有。走到了第三家,买了两包给了五块,站在外面等老板找钱,结果老板娘过来给我说,两包就是五块了。我茫然
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-3-20 23:53:23 | 显示全部楼层
这就是有些人天天叫嚷着要市场化的后果!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-3-21 17:05:09 | 显示全部楼层
确实涨得太离谱了,2.5元一包仅7两,童鞋们算算多少钱一斤?
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-3-21 17:42:30 | 显示全部楼层
民生!








低于批发价处理宾馆洗漱用品一批,洗发水、沐浴液、梳子、牙刷、毛巾等全部独立包装,联系QQ:351422322
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-3-21 18:03:50 | 显示全部楼层
左手掰右手 发表于 2014-12-24 18:05
上面是以前能买到的,现在已经绝迹了,最多的是此图这种盐

低钠盐?天哪,读书的时候化学老师骗我们说盐学名叫氯化钠,现在这个低钠盐是不是说是氯化其它啥子哦!换口味了我们这些小老百姓怕是吃不惯哦!
【免费开发】 网站建设 / 微信开发 / App制作 / 小程序开发 微信号:snwzjs
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表