|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
微信登陆
x
本帖最后由 黑大汉708128 于 2013-7-23 20:32 编辑
中标候选人公示 | 项目及标段名称 | 遂宁市唐家渡闸坝桥电航建设项目勘察设计 | 项目业主(招标人) | 遂宁盛元水务投资有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0825-6800637 | 招标代理机构 | 四川精诚工程造价咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-64353639 | 开标时间 | 2013/7/22 10:00:00 | 开标地点 | 遂宁市遂州北路169号市政务中心7楼 | 投标最高限价(元) | 45000000元 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | 姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | 第一名 | 四川省水利水电勘测设计研究院 | 36000000元 | 36000000元 | 98.40 | 王志坚 | 正高级工程师 | 0043288 | 第二名 | 邯郸市水利水电勘测设计研究院 | 38250000元 | 38250000元 | 78.40 | 常吉文 | 正高级工程师 | 0220101 | 第一中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | 重庆市交通委员会 | 重庆市涪江富金坝航运枢纽工程 |
| |
| 11300000 |
| 大唐四川川北电力开发有限公司 | 白龙江昭化水电站工程 |
| |
| 14110000 |
| 四川圣达水电开发有限公司 | 乐山市沙湾电站工程 |
| |
| 73440000 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
| |
| |
| |
| 第二中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | 中国上海外经(集团)有限公司 | 2*47.88MW Huanza水电工程 |
| |
| 5500000 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
| |
| |
| |
| 第三中标候选人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
| |
| |
| |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
| |
| |
| |
| 废标单位及理由 | 投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | 四川省都江堰勘测设计院 | 资质等级不符合招标文件中规定要求。 | 不满足投标人须知前附表第7条要求。 | 中国电子工程设计院 | 未按照招标文件要求提供岩土工程,水文地质勘察资质。 | 不满足投标人须知前附表第7条要求。 | 其他需说明事项 |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 遂宁市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0825-2988118 | 行业主管部门 | 遂宁市水务局 | 联系电话 | 0825-2310862 | 招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案:
年 月 日 | 注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
|
|