|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
×
2021-03-16 15:00
尊敬的领导:
您好!看网友反映尚林美景小区相关问题,相关部门回复说该小区已纳入2022年城镇老旧小区改造,西城花园小区也存在好多与尚林美景小区相同的问题且修建时间与尚林美景小区差不多,请问西城花园小区被纳入2022年城镇老旧小区改造没啊?
回复遂宁市船山区人民政府广德街道办事处
网友:
您好!
您在人民网的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
广德街道办事处按照《国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》《四川省人民政府办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的实施意见》《遂宁经开区城镇老旧小区改造实施方案》等相关文件精神,已将西城花园小区向相关部门申报,获批纳入遂宁经开区广德街道城镇老旧小区改造5年计划实施范围,拟定于2024年正式实施西城花园老旧小区改造工作。届时将在征求居民改造意愿的基础上进行旧改项目设计,并实施具体改造工作。
感谢您对人民网地方领导留言板工作的信任和支持!
遂宁市船山区人民政府广德街道办事处
2021年3月24日
来自: Android客户端 |
|