马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转遂宁网
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
×
优化3条公交线路,覆盖遂宁一院高新院区和北门片区,市民出行更加方便!
遂宁市城市公共交通有限责任公司 关于优化调整508路、601路及北门干道区间线路的通知
广大乘客:
为更好的保障广大市民前往遂宁市第一人民医院高新院区就医,满足碧桂园(中环壹号)、福光庙小区、宏桥小区以及北固小学等居民公交出行需求,经公司与属地高新区、市第一人民医院前期实地踏勘及论证,报请主管部门审批同意,决定自2021年2月8日起,优化延伸和调整公交508路、601路、北门干道区间线路,具体调整方案如下。
508路:北湖路西-联福小区
去程:北湖路西→遂宁一院高新院区→喜盈门建材家具广场→健坤城→纵横物流→城南客运站→远成中心(桃花山)→城南立交桥→二中新校区→盛世锦城→富源路→银河路中段→通善大桥西→仁里化工厂→遂中分校(城市候机楼)→东方明珠→市体育中心→灵云路→五彩缤纷路商业区→中铁龙城→德水北路中段→东海岸→警官公寓→市中心医院河东分部→联福小区
回程:联福小区→市中心医院河东分部→警官公寓→东海岸→德水北路中段→中铁龙城→五彩缤纷路→商业区→灵云路→市体育中心→东方明珠→遂中分校(城市候机楼)→广灵路口→仁里化工厂→通善大桥→西银河路中段→富源路→盛世锦城→二中新校区→城南立交桥→远成中心(桃花山)→城南客运站→纵横物流→健坤城→喜盈门建材家具广场→遂宁一院高新院区→北湖路西
首班发车时间7:00,末班发车时间19:00
备注:前期公司会同高新区管委会、市第一人民医院相关负责人就高新院区就医出行问题进行实地调研和论证,结合周边居民出行实际,征求高新区管委会及周边居民意见后,拟定优化延伸方案,以保障优化调整后更好地服务该片区居民出行。
601路:遂宁一院(油坊街院区)-安居政务中心
去程:遂宁一院(油坊街院区)→军休所→凯东路→南津北路→开善东路→二井沟→西宁大道→达祥路口→广德中学→遂宁市国际会展中心→鹭栖湖公园→绿然国际学校(遂宁一院高新院区)→净宗寺→兰井村→快活岭村→木莲寺村→木桶井村→三转湾大柏林村→石板凳村→皂桷垭村(龙亭生态园)→白羊村→静严村→唐家祠堂→六合村→文里村→安居疾控中心→安居政务中心
回程:安居政务中心→安居疾控中心→文里村→六合村→唐家祠堂→静严村→白羊村→皂桷垭村(龙亭生态园)→石板凳村→大柏林村→三转湾→木桶井村→木莲寺村→快活岭村→兰井村→净宗寺→绿然国际学校(遂宁一院高新院区)→鹭栖湖公园→遂宁市国际会展中心→广德中学→西宁大道→达祥路口→二井沟→开善东路→南津北路→南小区新市场→遂宁一院(油坊街院区)
首班发车时间7:00,末班发车时间19:00
北门干道区间线:铁路桥-育才西路
铁路桥→北固小学→遂宁实验中学→九莲街口→北固街口→蜀秀街口→兴和街口→嘉禾桥(船山区政务服务中心)→遂宁日报社→介福桥→城北粮站→和平西路(中医院)→育才西路(往返)
首班发车时间7:00,末班发车时间19:00
请市民相互转告。如因调整给部分乘客出行带来不便,请予理解。在运营中,我司将根据运行班次、客流量等因素,对车辆数、线路站点及运营时间进行适时科学合理调整。
遂宁市城市公共交通有限责任公司
2021年2月3日
来自: iPhone客户端 |